четверг, 22 марта 2012 г.

Кот с двумя мордочками

Мутации не редкость, как для мира животных, так и для мира людей.Но видели ли Вы когда - нибудь кота с двумя мордочками? В сети можно найти достаточно много шокирующих видео и фотографий на эту тему.К сожалению, животные, родившиеся с этим дефектом, обречены на гибель. Как правило, они живут от 2 до 7 дней. Но из каждого правила есть исключение!8 сентября 2011 года, необычный кот из штата Массачусетс, США, был занесен в книгу рекордов Гиннеса. 




Животному необычайно повезло. Так как сразу после его рождения, «уродливого» котенка хотели усыпить. Но ветеринар, к которому обратились хозяева кота, уговорила их этого не делать и забрала малыша к себе. 

Врач выходила его и дала ему двойное имя – Френк-и-Луи.
Кот ведет вполне нормальный кошачий образ жизни: благодаря тому, что у него один мозг, обе морды реагируют на все синхронно. Ест он правым ртом, который соединен с пищеводом. При этом на левой мордочке смешно шевелится нос.


Больше всего двуликий кот любит гулять на поводке - что также весьма нетипично для этих гордых животных. А еще он обожает пугать тех, кто к нему подходит, неожиданно поворачивая морду.
Вот как комментирует это хозяйка необычного питомца, Марти Стивенс:
«Да и я вижу, какой ужас отражается на лицах прохожих, когда они получают возможность, как следует разглядеть его морду - это смешно!»



В этот день ему исполнилось 12 лет! Это уникальный случай.


Недавно в Аризоне родился котенок с похожей мутацией.
Хозяйка животного ответила категорическим отказом на предложение ветеринаров усыпить кота.

Она выхаживала малыша. Кормила с пипетки в течение трех месяцев. А уже только потом, перевела его на обычное питание для кошек.

В отличие от Френк-и-Луи, у кота по кличке Чуточка (Lil'Bit – от фразы A little bit of love, "Чуточка любви") из Аризоны, два мозга. Так как, одна его морда может бодрствовать в то время как другая спит. Кроме того, кот умеет несинхронно моргать глазами на разных мордочках.

Сейчас Чуточке 7 месяцев и, по словам хозяйки, он живет полноценной кошачьей жизнью. 


А что  бы Вы предпочли?Усыпить животное или дать ему шанс выжить?


Комментариев нет:

Отправить комментарий