пятница, 17 февраля 2012 г.

Что нужно делать, чтобы отбелить зубы дома?

Раз в месяц отводите по 2 дня на такую десятиминутную процедуру. Берете большую ягоду спелой клубники, растираете ее.

Добавляете половину чайной ложки питьевой соды, наносите на зубы на 5-6 минут. Потом очень тщательно чистите их зубной щеткой.

Когда я стала интересоваться отбеливанием зубов, то нашла еще много полезных советов, хочу поделиться с вами некоторыми из них:

1. Отбеливание зубов углем. Этот способ очень древний, но от этого не менее эффективный, чем другие. Для проведения этой процедуры не обязательно использовать древесную золу, как это делали наши прабабушки. Достаточно взять несколько таблеток активированного угля, растолочь их и нанести на поверхность зубов. Затем при помощи зубной щетки тщательно почистить зубы.

2. Отбеливание перекисью водорода. Это, пожалуй, самый пригодный рецепт для домашнего использования. Все очень просто. Заранее подготовьте такой раствор: на полстакана воды – 40 капель перекиси. Тщательно почистив зубы, прополощите рот этим раствором в течение нескольких минут.

3. Отбеливание зубов ягодами и фруктами. Способ не только эффективный, но и вкусный. Для процедуры вам понадобится несколько ягод земляники или клубники. Разжуйте ягоды во рту, но сразу не проглатывайте, а походите с этой кашицей в течение 5-10 минут. Затем можно проглотить лакомство и почистить зубы обычным способом. Еще один полезный для зубов фрукт – лимон. Вам понадобится его кожура, внутренней стороной которой можно протереть поверхность зубов. Можно также полоскать рот лимонным соком, разбавив его водой 1:1.

4. Отбеливание зубов при помощи пищевой соды. Для этого необходимо насыпать небольшую щепотку соды на зубную пасту и затем почистить зубы в течение 3-х минут. Но не переусердствуйте. Не стоит делать эту процедуру чаще одного раза в неделю. При более частом применении соды можно травмировать десну. Это раз. А еще истончить зубную эмаль. Это два. Зубы, конечно, станут белыми. Но зато может появиться повышенная чувствительность к горячему и холодному. А это не менее серьезная проблема, чем желтые зубы.

5. Отбеливание зубов с помощью геля. Если вы не сторонник народной медицины, можно воспользоваться специальным гелем, который продается в аптеке. Наносят такое средство на зубы с помощью зубной щетки или кисточки. После нанесения гель застывает и держится на зубах до растворения слюной. Для достижения хорошего эффекта процедуру необходимо повторять в течение двух недель.

Непременно надо постоянно пользоваться зубной нитью, в остальные дни тщательно чистить зубы любой пастой. Важно делать это долго и тщательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий